Расширение цервикального канала до 4 мм

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принижаю 7 месяцев Джес плюс. На 7 упаковке после окончания кровотечения отмены начались выделения, которые у меня были при овуляции до приема Джес (похожи на яичный белок). Я пошла на УЗИ с целью посмотреть не было ли овуляции. Овуляции не было, все в норме, кроме цервикального канала. Узист сказал, что цервикальный канал расширен до 4 мм. Это опасно? Почему он может быть расширен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-23 11:53
Здравствуйте. Это неопасно. Не требует лечения и может быть в период интенсивных выделений
Платная консультация
Анжелика 2018-07-23 12:28
Спасибо огромное! И ещё один вопрос: а такие обильные выделения при приеме противозачаточных - это нормально? Вроде Джес наоборот должны сгущать выделения, делать их более вязкими