Расширение аорты восходящей

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, гипертонический нефроангиосклероз, хронический тубулоинтерстациальный нефрит с исходомнефросклероз
Здравствуйте, В декабре было сделано Узи там было расширение аорты 43 мм, 2 дня назад сделали узи там 45мм узи делали у одного специалиста на одном аппарате такое расширение возможно за короткий срок? Давление максимально поднимается 140/80 а так держит 120/80 липидограмму сдавали нормальная, аторвостатин 10 мг принимает, ко ренетек принимает от давления, также лечения делает для почек
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 мая 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не занимаюсь лечением артерий и сердца. Вам нужен сосудистый хирург. Что касается размеров 2мм разница скорее всего из-за разного измерения не думаю что это расширение увеличилось.