Расшифруйте результат жидкостной цитологии

Спрашивает: Елена Л.
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты жидкостной цитологии.
В доставленном материале определяются признаки умеренно выраженной воспалительной реакции слизистой оболочки. Клеточный состав представлен умеренным количеством клеток плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скоплениями из клеток цилиндрического эпителия метаплазированные клетки с реактивными изменениями.
Лейкоцитов до 40-45 в поле зрения. Флора: смешаная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-07 22:28
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений.
Но есть признаки воспаления.
Сдайте фемофлор 16