Расшифруйте результат МРТ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Приболел немного стал сильно кашлеть. Ходил к врачу поставили диагноз обструктивный бронхит. После начал терять сознание при приступах кашля. Сделали МРТ головы, написали результат, но что дальше делать не сказали. И что означает мой диагноз? (На момент исследования КТ данных за ОНМК либо дополнительные объемные патологическое образования не выявлено. Астеросклероз сосудов головного мозга. КТ признаки дисциркулярной энцефалопатии. Выраженная наружная гидроцефалия.)
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-18 15:35
Это не диагноз, а результат одного исследования. На МРТ описаны умеренные возрастные изменения. Выполните допплерографию сосудов головы и шеи.