Расшифруйте пожалуйста результаты мрт-исследования

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Очень часто беспокоят мигрени. Боль в области лба
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Беспокоят частые мигрени, неврологи только всегда назначают обезболивающее и уколы и больше ничего. Сделала для себя мрт прошу пожалуйста, расшифруйте. Буду очень благодарна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-26 11:44
Здравствуйте.

По результатам данного исследования особо выраженных изменений у вас не выявлено. Есть асимметрия диаметров артерий головного мозга, но это также не критично.
Это врожденная особенность строения сосудов и ваш головной мозг приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
Поэтому переживать не сто'ит!
Для профилактики приступов мигрени рекомендую вам прием таб. Сермион 10 мг- по 1 таб.  3 раза в сутки (8-14-20), в течение 2 месяцев для стойкого эффекта от лечения
Ляйсан 2021-05-26 11:46
А то что в лобной части изменения есть или это тоже нормально?) спасибо большое, успокоили
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-26 13:44
Это не острые изменения. Поэтому лечить уже не надо.
Скорее последствия гипоксических влияний в родах, то есть при рождении.