Расшифруйте пожалуйста заключение экг по холтеру

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение экг по холтеру. Нормальные ли результати? Что значит ИПВ более 0,85? Какие у меня экстрасистолы ранние или поздние? Стоит ли проводить какое-то лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

2 ответа

Сергей 2020-06-14 13:49
Последняя страница:
По ЭКГ имеются желудочковые нарушения ритма, Но эти изменения не носят существенную клиническую значимость. Что касается ИПВ, Я тоже толком не понял. Могу предположить что это циркадный индекс. Циркадный индекс, говоря простым языком отражает насколько разнообразен ваш пульс. Судя по этим показателям степень разнообразия вашего пульса низкий. В принципе это не угрожает не какими то последствиями в краткосрочном плане, но в долгосрочном плане прогностически неблагоприятна.
поэтому надо стремиться к разнообразию пульса для этих целей можно использовать дыхательную гимнастику. А также заниматься кардио нагрузками такими как бег, ходьба.

Экстрасистолы, выявленные на вашем обследование не носит потенциально опасный характер. Если вас клинически ничего не беспокоит не стоит думать о лечении.