Циркадный индекс!

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года.
Здравствуйте, меня беспокоит тахикардия. Во сне. Ю начинается. Просыпаюсь. Прям сильных ударов не чувствую, но пульс очееь частый. Узи норма, поставила холтер. На холтере не хорощо себя чувствовала. Не было расслабления, и пульс был средний 80. а ночью 130. и написано резко снижен циркадный индекс. Прочитала что это опасно. Подскажите пожалуйста. Мне страшно очень. Что это значит. Холтер делала в больнице. Здесь кардиолог сказала что вобще внтмание не стоит обращать. Я так не могу. Я хочу понять причинцу. И как мне дальше с этим разбираться. Каждую ночь и такой высокий пульс.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-23 19:47
Здравствуйте. Выложите скан холтера.
Лбдмила 2019-07-24 06:28
К сожалению не могу. У меня нету его на руках. Я лежу в больнице. Узи сердце и экг в норме. Легла для дообследования по поводу пульса. На холтере немного нервничала, толком не спала. Как проснулась от пульса. Выпила анаприлин и все(
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-24 10:57
Когда будет возможность, выкладывайте результат. Сейчас стоит успокоиться, так как если бы было что-то страшно, вам бы уже сказали. На параметр циркадного индекса влияет много факторов, в том числе активность вегетативной нервной системы. Чаще всего на этот показатель не обращают внимания, так как он не влияет на работу сердца.
Людмила Бугрова 2019-07-24 13:44
Хорошо, выложу. В этот день я плохо спала. Не могла весь день расслабится, а ночью аот из за пульса сильного и проснулась. Врач тоже говорит что ничего страшного. Экстрасистол штук 10. ну и тахикардия. Которая меня в последнее время мучиет чаще по ночам.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-24 18:26
Здравствуйте. Для уменьшения пульса можно попить кораксан.
Людмила Бугрова 2019-08-03 16:55
Добрый день! Так и не получилось у меня сделать фото холтера, я выложу фото выписки что написали. Посмотрите пожалуйста!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-03 22:21
Здравствуйте. По холтеру у вас вариант нормы, не о чем переживать.