Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму мужа (40 лет). Недавно был выкидыш а год назад замершая, врачи говорят что причина может быть в муже. Посмотрите пожалуйста, может быть причиной данная спермограмма. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-10 00:03
Страдает подвижность сперматозоидов, снижен объем спермы, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом и выполните УЗИ органов мошонки с доплерографией.