Помогите разобраться в спермограмме

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность в ближайшее время. Мне поставили диагноз синдром поликистозных яичников! Конкретная причина не установлена, пока на стадии обследования! Врач по рекомендовал сразу сдать спермограмму моему мужу! Он сдал, прикрепляю результат анализа! Будьте добры, объясните в целом, на сколько там серьезные отклонения и может ли мой муж зачать ребёнка естевственным способом! Спасибо! P. S. Зачать ребёнка ещё ни разу не пробовали! Предохранялись всегда.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-03-22 11:59
Не смотря на то, что формально МАР-тест в норме, при таких цифрах могут быть проблемы с зачатием. Лучше пытаться снизить до 10%. Остальные показатели в норме.
Платная консультация
Яна 2017-03-22 16:49
Спасибо за ответ! А как это сделать? Получается что показатели Мар теста могут изменятся?
Да, можно их изменить. Принимаются специальные препараты. Должен назначить андролог на приеме.
Платная консультация
Яна 2017-03-22 17:17
Спасибо большое! И последнее, меня очень смутило ещё то какое кол-во патологических форм в сперме, это тоже считается нормальным?