Расшифруйте пожалуйста результат Пап-теста

Спрашивает: Романенко
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Не выявлялись
Здравствуйте, в феврале во время медосмотра выявлена патология шм, в апреле 2015 года была проведена д/конизация, диагностирована дисплазия 3 степени на фоне Впч 31 типа. Назначено лечение депантол, эпиген интим спрей и промисан (полгода). После проведенной операции атипичных клеток не обнаружено. В ноябре сдала анализ на Впч качественый, обнаружен Впч 31. Пап- тест: экзоцервикс-качество препарата адекватное, эндоцервикс- качество недостаточно адекватное. В полученном материале слизь, элементы периферической крови, скудный эпителиальноклеточный состав. Цитограмма: в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая. Подскажите пожалуйста, что означает результат онкоцитологии, заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 20:31
Здравствуйте! У вас нет онкологии, но есть воспаление шейки матки, которое следует лечить.
-1