Расшифруйте пожалуйста МРТ и ангиографию сосудов головы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделал МРТ головного мозга с ангиографией сосудов головы. Получен вот такой результат. Очень беспокоит что такие результаты по асимметрии венозного оттока. Может ли это быть вариантом нормы. И по каким параметрам установлен результат внутричерепной гипертензии, это уже точно или надо как то перепроверять? Насколько серьезны эти результаты. Если можно объясните пожалуйста мои результаты МРТ поподробнее, возможности спросить подробнее у врача не было, так как результаты получили поздно и живем в другом городе, когда забрали результаты было очень поздно. Очень беспокоюсь насчет результатов, буду очень рад услышать мнение специалиста. И может ли от этого появится вена на виске и быть плохой сон. Заранее Вам благодарен за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-18 10:52
Здравствуйте. Дополнительных исследований не требуется. Внутричерепная гипертензия установлена точно, во время исследования наблюдалось как происходит кровообращение в головном мозге, визуализирована асиметрия венозного оттока и гидроцефалия, что есть признаки внутричерепной гипертензии. От этого может увеличиваться вена на виске и нарушаться сон. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога и последующее лечение у него.
Николай 2017-01-19 08:19
Спасибо за ответ. Александр Анатольевич, скажите пожалуйста, это опасно и как это пролечить и пролечивается ли это полностью. Спасибо за ответ заранее.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-19 10:43
Здравствуйте. Это требует лечения и пролечивается у невропатолога. Профиллактически можно пропить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц, глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Но вам нужен очный осмотр невропатолога.
Николай 2017-01-19 11:31
Спасибо большое, я так понял пролечивается гипертензия, а как быть с асимметрией венозного оттока. Многие врачи говорят, что это может быть вариантом нормы и все зависит от индивидуальных особенностей человека. Так ли это.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-20 10:30
Здравствуйте. Вам совершенно верно объяснили, это может быть вариант являющийся нормой для вас.