Расшифруйте пожалуйста анализ ребёнка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Лечение гормональное? Может уже начать что то принимать, ко врачу только через неделю Обратились ко врачу по поводу высыпаний на коже. Моча и калл нормальные анализы. На сколько это серьёзно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-28 22:26
Здравствуйте. Возможно это мононуклеоз.
Опасности нет, сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, УЗИ органов брюшной полости. Пока пить больше жидкости
Платная консультация
Настя 2021-06-29 12:05
А эти вирусы на всю жизнь? Почитала что они не лечатся
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-29 14:43
Обычно их и не требуется лечить, ими все болеют
Платная консультация
Настя 2021-06-29 15:51
Спасибо за ответы
Настя 2021-07-01 19:40
Здравствуйте. Нам прописали изопринозин 1 таблетка, два раза в день. А дозировку не написали. Я купила 500мг.,ребенок весит около 20 кг, по инструкции получается что 1 таблетку в день. Я в замешательстве как давать ребёнку.? У нас вирус эпштейм барр и цитомегалавирус
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-01 20:12
Это препараты с недоказанной эффективностью, я их не рекомендую.