Расшифруйте ЭКГ пожалуйста

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
расшифруйте пожалуйста кардиограмму, сделанную сегодня. Она делалась в ходе обследования перед лапроскопической операцией. Доктор в клинике сказал, что все в пределах нормы, но у меня остались сомнения. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-09 20:45
Здравствуйте. ЭКГ действительно в норме.
Элина 2021-04-09 20:47
Подскажите пожалуйста, А что значит миграция от предсердного к синусовому ритму? И что значит признаки ранней реполяризации желудочков?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-09 21:20
Миграция водителя ритма по предсердиям это значит, что очаг возбуждения перемещается от цикла к циклу, но главное, что сначала сокращаются предсердия, потом желудочки. Синдром нюранней реполяризации просто особенность электрической активности желудочков, которая ни на что не влияет.
Элина 2021-04-09 21:21
Спасибо большое)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-09 21:24
Пожалуйста, здоровья Вам.