Расшифровка УЗИ проконсультируйте пожалуйста. Отдышка

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ ребёнка 7 лет мальчик. Написали что Хорда л. ж. Снижение насосной функции. Портится зрение заказали что все возможно из-за сердца. Расскажите подробней что значит это для ребёнка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-16 09:37
Добрый день! Дополнительная хорда в левом желудочке, является особенностью, и не считается патологией. Что касается сниженной насосной функции, советую переделать УЗИ на хорошем аппарате, так как вызывает сомнения данное заключение.