Расшифровка ЭКГ при стрессе

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Проходим медкомиссию ребёнку 11 лет для поступления в кадетское училище. Сделали ЭКГ. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Какие обследования ещё можно пройти. Ребёнок находился в сильном стрессе, когда снимали ЭКГ. И можно ли ребёнку с таким ЭКГ повышенные физические нагрузки. Ребёнок говорит, что при беге у него отдышка. Болел с 04.03 по 18.03 ОРВИ. Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! На ЭКГ ничего опасного нет. Ищменения неспецифические, вероятно после перенесенного орви. Сделайте мальчику узи сердца и принимайте кудесан 15кап 1р в день в течение месяца.
Светлана 2019-03-20 18:30
Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, противопоказаний для поступления в военное училище у нас нет? Или после УЗИ будет точно понятно?
Противопоказаний у вас нет, но ЭКГ не идеальная, комиссия может отправить к кардиологу сначала.