Низкий AQRS мальчику 14 лет, расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте.

Летом у ребенка начались сильные перепады давления то 80/40, то 100/60, на прошлой неделе ребенка вырвало и поднялось давление до 120/80. Сделали сегодня ЭКГ.

Подскажите пожалуйста, что означает параметры нашей ЭКГ, сделанные на диагностической системе "Валента":
Р, сек - 0.06
РQ, сек - 0.10
QRS, сек - 0.08
QT/QTБ, сек - 0.35/0.37
RRmax-RRmin - 0.97-0.71
R-R, сек - 0.85
AQRS, град - 15
ЧСС, уд/мин - 71
QT cor(Bazett), c - 0.38
А. Д., мм. Рт. ст. 115/75

Говорят, что нужно делать УЗИ, насколько серьезны наши показания. К кому специалисту нам можно показаться? Огромное спасибо за ответ, очень ждем.
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-11 22:21
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ. сделать УЗИ не помешает.
Елена 2017-09-13 12:29
Извиняюсь, что затянула с ответом. Отправляю ЭКГ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 12:11
Здравствуйте. На ЭКГ есть нарушения проводимости, которые бывают и в норме, так что ничего критичного.