Расшифровка УЗИ

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года.2 года назад родила ребенка, беременность первая, кесарево сечение из-за интранатальной гипоксии. УЗИ на 16 д. ц.,цикл 30-31 день. Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ, врач заключение не написала. Тело матки расположено anteflexio. Продольный размер: 42,1, передне-задний 36,8. Контур ровный, чёткий. Внутренняя структура неоднородная за счёт диффузно неравномерного распределения сигналов по передней стенке. Шейка 36,4x24,6 мм, ц. канал 1,7 мм, по ходу канала жидкостные включения до 3,2 мм. Послеоперационный рубец однородной эхогенности 3,2 мм толщиной. Свободной жидкости позади матки не визуализируется. М-ЭХО 7,2 мм. Эндометрий однородный. Полость матки не деформирована. Яичники: правый, размерами 25,4х18,9 мм с жидкостным однокамерным тонкостенным включением 20,6 мм. Левый, размерами: 20,7х15,8 мм, структура не изменена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. На какой день цикла Вы делали УЗИ? По возможности прикрепите фото описания УЗИ.
Вера 2015-04-27 13:48
Добрый день, УЗИ на 16 день цикла. Фото описания прикрепила. В заключении написано только: описательная картина.
По данным УЗИ патологии нет, не считая рубца после кесарево сечения. О несостоятельности рубца можно говорить только в родах и толщине менее 2 мм. А у Вас и беременности нет.