Расшифровать УЗИ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сходила на УЗИ, запись к врачу только через 2 месяца, помогите расшифровать, есть ли там что то серьезное. Матка в положении anteflexio, по средней линии смещено влево. Тело матки с нечеткими ровными контурами. Форма матки шаровидная. Размер матки не увеличен V-42 см. Тело матки длина- 47 мм, толщина 39 мм, ширина 44 мм. Шейка матки длина 28 мм, толщина 23 мм. Структура миометрия неоднородная диффузио. Цервикальный канал не расширен. Структура эндоцервикса однородная. Полость матки не расширена. Толщина эндометрия 6 мм, контур нечеткий ровный. Яичник справа 21*20*19мм V- 4,2 см. Фолликулы до 12 мм 8 в поле зрения. Строма однородная. Яичник слева 26*17*16мм V-3,6 см, локализация за маткой. Фолликулы до 8 мм 7 в поле зрения. Строма однородная. Свободная жидкость в малом тазу не визуализируется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 17:09
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания и укажите, на какой день сделано это УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2016-12-15 06:07
УЗИ сделано на 5-6 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 09:57
Виктория, я просила фото УЗИ-описания, вы проигнорировали, а это в Ваших интересах. Просто на телефон фотографию и прикрепить сюда