Расшифровка цитологическое исследования

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад удалили внутрипротоковая папиллому Материал отправили на гистологию. До этого сдавала цитологическое исследование, результат: фон бесмтруктурные массы-судно, изменённый и не изменённые эритроциты сплошь все поля зрения. Клетки апокринного эпителия единичные. Гемосидерофаги судно. Клетки эпителия молочной железы судно, разрозненно и парами. Отдельные клетки с признаками умеренно го полиморфизма.
Папиллома центральная, единичная.
Вопрос: какой шанс, что образование злокачественное, судя по цитологии? Гистологию ждать ещё неделю. Переживаю
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Добрый день. Судя по цитологии образование доброкачественного характера. Но иногда гистологическое заключение отличается от цитологии.
Антонина 2019-05-12 07:28
Спасибо, жду гистологию.
Пожалуйста, здоровья Вам.