Расшифровка ТРУЗИ

Спрашивает: Яков
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не могли бы Вы прокомментировать результаты:
ТРУЗИ:
Форма: правильная, трапецевидная;
Размеры: не увеличены 27x42x34 мм;
Объем: 20,6 м3;
Контур: ровный, четкий;
Эхогенность: диффузно неравномерно повышенная;
Зональная структура: сохранена не нарушена;
Структура центральной и транзиторной зон: неоднородная, за счет чередования зон повышенной и пониженной эхогенности, парауретарально и в обеих долях определяются единичные гиперэхогенные включения до 2 мм';
Структура периферической зоны: неоднородна, с участками неравномерно повышенной эхогенности, с нечетким контурами;
Семенные пузырьки: не изменены, шириной слева до 6 мм, справа до 6 мм;
Как с этим жить? Есть ли какие-то ограничения? Стоит ли что то предпринимать? Спасибо!
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-09-23 09:44
Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечение не требуется.