Расшифровка теста УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ щитовидной железы, так же хотела бы узнать степень тяжести моего диагноза и дальнейшие мои действия.

симптомы:
1. очень частое потовыделение и жара, озноб, температуры нет в течении года.
2. на постоянной основе "небилет" 2,5.
2 недели назад закончила курс от хелико бактер.
3. гастрит, пакреатит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-26 20:29
Здравствуйте, Елена.
Для начала, пожалуйста, прикрепите к сообщению полное фото описания УЗИ. Сейчас правая часть текста на бланке "обрезана". Также если Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы, то вышлите мне фото бланка с результатами этих анализов. Вы выслали мне 3 фото анализов, но обследований щитовидной железы там нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-01-26 22:03
К сожалению только сегодня получила узи, завтра только сдам анализы. А по узи можете что нибудь сказать? Очень переживаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-27 16:18
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.
Елена 2021-01-28 00:37
Спасибо большое за ответ! Спокойней стало. Постараюсь попасть на очный приём. Ещё раз спасибо.