Расшифровка спермограммы, при планировании зачатия более года

Спрашивает: ЮЛия
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат спермограммы, и какие рекомендации к дополнительным обследованиям. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-02 11:32
Здравствуйте. Снижена подвижность сперматозоидов. Необходимо сдать Бакпосев эякулята, MAR-тест, выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
юлия 2018-06-04 11:58
Спасибо большое, будем лечиться.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-04 12:01
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.