Спермограмма расшифровка. Планирование

Спрашивает: Рунис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня сдавал спермограмму так как планируем ребенка уже год и не получается. С такими анализами возможна зачатие?
Категория: Уролог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-17 18:40
Здравствуйте. Астенозооспермия (снижена подвижность сперматозоидов). Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием, сдать кровь на гормоны: тестостерон, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Рунис 2019-05-17 21:05
Спасибо за ответ!) а если 1 месяц пить сперотон ничего страшного? Потом ещё раз сдать анализы
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-18 07:50
Это неправильная тактика, не имея данных анализов.