Расшифровка снимка узи

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день, уважаемый доктор! Я была на УЗИ малого таза. Выдали снимки, без комментариев. На одном снимке видно, что эндометрий 5.6 мм, а на втором снимке выделен фрагмент, но только чего не понятно, яичник или матка? Планирую беременность. Вижу на снимке маленькую точку, но что это означает не понимаю. Подскажите пожалуйста, что хотел выделить узист на данном снимке. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2022-02-23 13:03
Здравствуйте! На верхнем снимке яичник с локусом кровотока, на втором матка с эндометрием.
Раиса 2022-02-23 13:32
Спасибо большое за расшифровку. Локус кровотока в яичнике это означает наличие жёлтого тела? Или я не верно понимаю.
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2022-02-23 21:32
Нет, это просто сосуд. Но по снимку сложно что-то судить. Кровоток по периферии жёлтого тела по типу кольца.