ЖТ с единичными локусами периферического кровотока

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на узи на 19 ДЦ
Эндометрий 10 мм, структура соответствует фазе.
шейка матки: контуры ровные четкие, цервикальныйканал не расширен.
Правый яичник: 25*17 мм, фолликулы до 9мм. Определяется желтое тело 17 мм, с единичными локусами периферического кровотока.
Левый яичник: 24*18 мм, фолликулы ло 7 мм. Строение не изменено.
обьемных образований в области придатков не выявлено.
регионарные лимфоузлы не визуализируются.
свободной жидкости в малом тазу не определяется.
Вопрос вот в чем, что значит "с единичными локусами периферического кровотока", можно ли с этими данными забеременеть? И хорошо или плохо что "свободной жидкости в малом тазу не определяется"?
Теги: локусы кровотока что это, единичные локусы кровотока, локусы кровотока
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, по узи отклонений нет, вы можете забеременеть, так как есть овуляция, это видно по наличию жолтого тела. То что нет жидкости это совершенно нормально
Платная консультация
Надежда 2016-09-11 17:20
А что значит желтое тело с единичными локусами перефирического кровотока?
Жолтое тело это участок яичниковой ткани после овуляции, это вариант нормы
Платная консультация
Наталья 2019-03-06 22:05
Здравствуйте, напишите, мне делали узи малогл таза, что такое при ЦДК-единичные локусы в стенке. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 22:06
Здравствуйте. В стенке чего, извините?