Расшифровка риноцитограммы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте, у моего ребенка заложен нос на протяжении нескольких месяцев, дыхание затрудненное, похрюкивает днем и часто храпит по ночам. Были желтые выделения и мы лечились Полидексой. Прошло 10 дней, выделений нет, но заложенность осталась. Сдали анализ крови и риноцитограмму. По клиническому анализу крови все показатели в пределах нормы, помогите расшифровать риноцитограмму.
Эпителий - единичные в препарате
Лейкоциты 2-5 в поле зрения
Нейтрофилы2-5
Эозинофилы не обнаружены
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Риноцитограмма в норме. Причиной храпа и затруднения носового дыхания может быть увеличенный аденоид.
P. s. будьте здоровы!