Помогите пожалуйста расшифровать анализы, есть отклонения от нормы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзеллит
Здравствуйте, ребенку 14 лет, обращались к травматологу по поводу мениска и пожаловались на синяки на ногах, иногда беспричинные кровяные выделения из носа, думали, что это связано с переутомлением и спортом. Назначили анализы:
Коагулограмма и кл. Анализ крови Есть отклонения от нормы, опасно ли это? Какие наши действия?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-03 17:23
Здравствуйте.
Ни в коем случае не хочу Вас пугать, но хочу насторожить. Изменения в анализе крови делают необходимым очную консультацию детского гематолога. Главное- проверить анализы в лаборатории на базе гематологического отделения, сделать их с ручным подсчетом опытного врача-лаборанта. Возможно этого хватит, чтобы снять гематологическую патологию, а может и потребуются более углубленные обследования.
Лучше не задерживаться с этим.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-01-03 18:48
Спасибо большое.