Расшифровка результатов спермограммы

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Прошу Вашей помощи в расшифровке спермограммы мужа. Дело в том, что около года безуспешно пытаемся зачать ребенка (мне 27 лет, мужу 28). Со своей стороны нахожусь в процессе обследования. Прошу Вас прокомментировать результаты спермограммы: 1) есть ли какие-то отклонения, влияющие на зачатие? 2) требуется ли какая-то терапия с такими результатами? 3) насколько критичны показатели лейкоцитов?
Заранее большое спасибо!
Теги: спермограмма здорового человека
Добавлен: 11 августа 2020 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-11 11:08
В анализе - признаки воспаления половой системы, страдает подвижность. Планировать беременность на фоне воспаления нельзя.Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Кристина 2020-09-01 15:33
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что бы вы порекомендовали делать нам дальше. В субботу муж пойдет к врачу, но хотелось узнать и ваше мнение. Мы сдали все анализы, у меня все хорошо. Мужа анализы такие
Кристина 2020-09-01 15:34
Кристина 2020-09-01 15:35
Кристина 2020-09-01 15:36
Кристина 2020-09-01 15:37
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-01 17:39
Выявлены условные патогены в повышенной концентрации. Требуется лечение у андролога