Расшифровка результатов кольпоскопии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, 1. расшифровать результаты кольпоскопии. Цитология пришла без особенностей. 2. Какие рекомендации могут быть мне даны по результатам данной кольпоскопии? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 17:16
Здравствуйте.1. Эндометриоз шейки матки. 2. Если жалоб нет - рутинная кольпоскопия с плановые сроки (через год)
Платная консультация
Светлана 2021-03-23 17:30
Из жалоб небольшая мазня после месячных, а именно: выделения слегка желтоватые или бледно-бледно коричневые, которые на 9 день цикла заканчиваются. На 10 д. ц. обычные бели. Врач сказала, что очаг небольшой, где-то 2 мм. 1. С учетом данных жалоб что-нибудь нужно делать или лечить? 2. С этим можно жить, беременеть и рожать детей? 3. Влияет ли это на зачатие? 4. Подскажите, что такое рутинная кольпоскопия? 5. С длинной шейки матки после конизации 28 мм можно забеременеть, выносить и родить малыша? Может, мои вопросы очень глупые, но я уже на панике. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-23 17:32
1. Нет. 2. Да. 3. Нет. 4. Светлана, тут нет никакой гинекологии. Загуглите значения слова "рутинный". 5. Это риски по невынашиванию. Но всегда можно наложить швы, поставить песарий. Всего доброго