Кольпоскопия и сбой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста расшифровать результаты кольпоскопии? Кровь на впч сдавала - не найдено, в последнее время начались сбои цикла, всегда начинались день в день, а теперь цикл стал скакать от 33-37 дней. И месячные стали начинаться с мазни коричневой, на следующий день начинаются как положено. Могут ли быть сбои как то связаны с результатом кольпоскопии?
Теги: кольпоскопия шейки матки результаты расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 11:08
Здравствуйте. Картина эрозии шейки матки. Нет, это не может давать сбой
Платная консультация
Анна 2020-01-06 11:50
А вы не подскажите, ещё, что такое выделено жёлтым цветом на картинке с результатом? И что делать с эрозией. Беременность только планируем с мужем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 11:57
- мозаичность на шейке
- что делать с эрозией зависит от результатов цитологии и жалоб
Платная консультация
Анна 2020-01-06 12:42
Что значит мозаичность? Это опасно? Жалоб у меня никаких нет, ничего не болит, по узи все хорошо всегда, единственное имеются желто зелёные выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 12:53
Вам ничего не даст понимание того, что это означает. Мозаичность - буквально мозаичность.
Это не решающее - разбираться к терминологии кольпоскопии, которая существует для врачей.
Уже ответила Вам, на основании чего можно принимать решение. Не выхватывайте из текста что-то одно