Кольпоскопия. Расшифровка результатов исследования

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат кольпоскопии, проводили на 12 день цикла. Не рожала. В 2013 году была операцая, по удаления кисты на правом яичнике. Резекция правого яичника(удалили, только часть) Онкоцитологический мазок "без особенностей". жалоб никаких нет. Сдавала пцр на иппп, все отрицательные, кроме candida. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-28 22:36
Добрый день, Юлия.
Ваша кольпоскопия соответствует норме.
Платная консультация
Юлия Ж 2018-01-29 05:42
Скажите пожалуйста, что значит мозаика нежная? И какая должна быть шейка матки у не рожавших, просто врач отметила у меня в результаты цилиндрическая? Верно ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-30 22:06
Это доброкачественное изменение шейки матки (аномалия сосудов). Да, такой тип эпителия может быть у не рожавших.