Расшифровка результатов исследования после взятия мазков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была у гинеколога. Что означают эти анализы?
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.
С -
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 30-40 в п/зр.
Слизь +++
Микрофлора - Грам (+) кокки в умеренном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.
U -
Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в большом кол-ве. Грам (+) палочки в единичном кол-ве. Грамвариабельные
коккобациллы в небольшом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены.
Гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры

Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. Много элементов воспаления.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного,
промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:02
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Анна 2017-11-24 01:40
Спасибо за ответ. У меня такая проблема. Стоит мне съесть что-нибудь сладкое, начинается зуд половых губ. Выделения напоминают комки - без запах и белые, негустые. Как мне быть, бороться с зудом? Исключить полностью сахар? Мой вес 66 кг при росте 1.63 см. Я стараюсь не употреблять мучное и сладкое, но это не решит проблему. Нужно смотреть в корень. Какие анализы я могу сдать? Напишите препарат, которые снимает зуд. Приходится принимать ванную с морской солью, но это не устраняет проблему зуда, лишь на короткое время. Что можно порекомендовать из питания, какие продукты лучше принимать в рацион? Просто раньше, я с этим не сталкивалась. У меня все началось после смерти брата. Я стала резко набирать вес, потом мне назначили антибиотик Урсофальк. Я его принимала какое-то время, а зуд стал еще сильнее. Позже приостановила прием, но зуд на этом не закончился. Стоило мне заболеть ангиной, мне выписали еще антибиотики фромилид, от которого у меня появилась тошнота, выделения стали обильнее, но что странно зуд перестал. Возможно убивает вредные грибки. Я конечно перестала его принимать, когда кашель прошел. Записалась к гинекологу. Мне объяснили что матка в порядке, патологий не обнаружено. Взяли мазок. Сказали сделать узи малого таза, но сейчас мне нежелательно из-за предстоящих месячных. Цикл идет стабильно, без нарушений. Доктор, что можно сделать? УЗИ естественно пройду, мне повторно сдать анализ мазков после цикла или на основе предыдущих анализов начинать лечение? Что можете порекомендовать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:36
Анна, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Во-вторых, у Вас половина вопросов не по гинекологии. Есть проблемы для того же диетолога.
Структурируйте и обращайтесь.