Расшифровка результатов исследования

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять значение результатов исследования, объясните доступным языком: морфологические признаки бактериального вагиноза, лейкоциты 10 - 15 в поле зрения (какая норма!?), интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют, NILM (что за буквы!?), рекомендуется цитологический контроль (это что?!) после санации (это что?)
Что обозначают все эти анализы и какие меры мне нужно предпринять?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-22 11:09
Здравствуйте!
У вас бактериальный вагиноз, который требует лечения, после которого сдать онкоцитологию повторно. . в целом онкологии нет, мазок в этом плане хороший