Помогите расшифровать результаты анализа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, длительное время беспокоит бактериальный вагиноз. Был выявлен в посеве золотистый стафилококк 10 во 2 степени. По УЗИ выявлена миома 1 см задней стенки матки, признаки хронического аднексита. Планирую беременность. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа после лечения. Как вы считаете необходимо ли пересдать анализ на бак посев, фемофлор 16. Эффективна ли будет физиотерапипия аппаратом андрогин? Что способствует увеличению количества лактобактерий во влагалище? Влияет ли повышенное значение ТТГ (4,0) на развитие бактериального вагиноза?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 09:58
Здравствуйте. Выявление стафилококка не совсем хорошо тем более при планировании. Рекомендую пройти лечение тем антибиотиком который чувствительный, а также местно просанировать влагалище. И паралельно принимать пробиотики системно, а после лечения местно.