Расшифровка результатов анализа Мазка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, получила результаты анализа мазка. Записалась к врачу, но до нее ждать еще дней 5, а все-таки хотелось немного получить представления что так, что не так и вообще перевести на понятный язык. Безумно буду благодарна, если вы мне ответите как можно скорее.
Теги: бакпосев из цервикального канала инвитро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-23 19:56
Добрый день, Дарья.
Есть незначительное повышение лейкоцитов во влагалище, что может говорить о воспаление. Рекомендовал бы вам еще сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Дарья 2017-11-30 19:01
Сделали ПЦР и бак посев, однако до врача снова ждать дней 5.
ПЦР - ничего не обнаружено, а вот бак посев меня смущает
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 15:38
Есть незначительное количество условно патогенных микроорганизмов. В лечении нет необходимости.