Расшифровка результатов гистологии при замершей беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вторая беременность, первая окончилась родами, вторая ЗБ на сроке 8-9 недель.
Результат гистологии - нераз-ая маточная без-сть по морфологии ворсинчатого хориона, представленного мезенхимальным типом ворсин с участками начальных проявлений цитотрофобластической инвазии эндометриальных сегментов спиральных артерий при явлениях начальных некрозов базальной децидуальной ткани с наличием «желез беременности Опитца» в спонгиозном слое эндометрия.

В какую сторону бросаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-21 17:29
Здравствуйте. Никуда. О причинах такая гистология не скажет. Но чаще всего - до 12 недель - 95% причин в хромосомных аномалиях.
Потому отойти, успокоиться, отдохнуть и планировать