Расшифровка результата ПЦР количественного

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня обнаружили гепатит С. Сдал ПЦР количественный и хотелось бы получить расшифровку. Т. е. доступным для обывателя языком (низкая/средняя/высокая). Данные: HCV-РНК. Результат - 1,0*10^6; чувствительность набора реагентов - 30 МЕ/мл. За ранее Вас благодарю!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-12 13:46
Роман! Числовой показатель свыше 8*10^5 МЕ/мл – РНК вируса гепатита С, означает высокую виремию. Ваш показатель 1,0*10^6 МЕ/мл выше этого интервала, что означает тоже высокую виремию. Всего доброго.