Расшифровка результата гепатит с количественный 4,6 х 10 в шестой степени

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня гепатит С качественный обнаружено, ещё никогда не лечился, сдал первично результат анализа гепатит С количественный рнк копий/мл 4,6х10 в шестой степени, что это означает, переведите пожалуйста и когда начинать лечение и этот результат совсем плохой?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-15 18:05
Алекс! Это означает, что метод ПЦР выявил в крови вирус гепатита С в количестве 4 600 000. Только вы не указали единицы измерения. В которых выделен вирус. Это высокое содержание вируса. О необходимости проведения лечения решает только врач. На это решение влияет не количество вируса, а комплекс обследований по этому вирусу.