Расшифровка рентгеновского снимка при врожденном двустороннем вывихе тазобедренных суставов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать рентгеновский снимок. Приложении обнаружили двусторонний врождённый вывих тазобедренных суставов. Сделали рентген. (приложила). В 11 дней одели шину Кошля, носили три с половиной месяца. Сделали повторный рентген. Но врач его сможет посмотреть только через две недели. Прошу посмотреть снимок. Есть ли улучшения и какие ваши рекомендации в дальнейшем. Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-04 20:50
Есть положительная динамика лечения. Лечение стоит продолжить с этапными рентген-контролями до полного выздоровления
Анна Иванова 2019-11-12 13:52
Олег Игоревич, больше спасибо за ответ! По рентгену у нас углы 29 градусов. Нам назначили электрофорез, ЛФК, массаж и ношение шины Кошля два месяца, а потом шины виленского тоже два месяца. Как вы считаете нужно нам носить шины? Заранее благодарю за ответ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-13 12:21
Нужно