Врожденный двусторонний вывих бедра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с нашим диагнозом. Моей дочке в 2,5 месяца делали узи т/с (заключение на фото), на приеме у хирурга (нет местного ортопеда), после узи, нам сказали, что у нас все хорошо! Придти в 4 месяца (когда тонус ножек пройдет). Приходим на прием в 4 месяца, делают рентген т/с и ДИАГНОЗ: врожденный вывих бедра! Были направлены к ортопеду. Как так может быть? Мог ли вывих был спровоцирован резким, с силой раскрытием ножек (после узи)? Сейчас нам 6 месяцев, в шине находимся два месяца. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас улучшения по снимкам в 4 месяца (первый снимок) и в 5 месяцев? На сколько все серьезно? Сколько нам еще находиться в шине (разные врачи говорят по-разному). почему в 2,5 месяца было только подозрение на дисплазию, а в 4 месяца - двусторонний вывих? Проходили магнитотерапию два раза по 10 сеансов (по 3 минуты на каждую ножку, с промежутком через месяц). Буду очень вам благодарна, если мой вопрос не останется без внимания. Спасибо!
Добавлен: 8 апреля 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-10 12:53
Без описания рентгенограмм сложно по некачественным фото судить о ситуации, одно можно сказать точно - патология с задержкой развития суставов точно есть
Наталья 2015-04-13 08:44
Спасибо!