Расшифровка рентгена тазобедренных суставов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, не могли бы, пожалуйста, помочь с расшифровкой снимка тазобедренных суставов.
Ребенку 8 месяцев, при первичных осмотрах (в том числе исследований УЗИ), а также дальнейшего наблюдения, каких-либо отклонений в развитии тазобедренных суставов выявлено не было (все складки симметричны, ноги одной длины, стопы ровные и т. д.). При проведении УЗИ в 7,5 месяцев специалист сообщил о возможной дисплазии, в связи с чем были направлены на рентген.
Снимок прилагаю.
Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-16 12:51
Добрый день. По рентгенографии дисплазии нет
Платная консультация
Светлана 2022-02-08 12:05
Больше спасибо
Виктория 2023-10-05 13:37
Добрый день! Есть ли дисплазия по данному снимку?
Светлана 2022-02-07 14:20
Добрый день, можете расшифровать снимок, ребенку 5 месяцев. Есть ли дисплазия и нужно ли носить подушку Фрейка
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-02-08 10:33
Добрый день. Исследования сторонних организаций смотрю только в рамках платных консультаций.
По поводу лечения (подушка Фрейка) рекомендую обратиться к ортопеду, т. к это вне моей компетенции.