Расшифровка Рентгена ОНП

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, синусит
Здравствуйте, помогите расшифровать рентген ОНП.
Два дня болит выше переносицы около лба, нос дышит, из носоглотки периодический выходят желто-зеленые выделения, при открытие челюсти отдает около ушей, при наклонах головы ощущается тяжесть. И отдает в виски.
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! По рентгену и симптомам - это признаки риносинусита. Давит за счёт выраженной отёчности в пазухах Берите: Ринофлуимуцил спрей в нос по 2 вбрызг. 3 раза в день, потом через пару минут прочистить нос солевым р-ром, потом
Полидекса с фенилэфрином спрей в нос по 1 вбрызг. 3 раза в день-7 дней
+ Лоратадин по 1 табл. На ночь 5 дней (снимет отчёт)
+ Нимесил по 1 порошку 2 раза в день 3 дня (снимет воспаление)
Денис 2019-12-26 12:51
А из за этого может быть чувство кома в гортани, который постоянно хочется отхаркнуть?
Может, если слизь стекает по задней стенке горла с носа
Денис 2019-12-27 07:39
Спасибо большое.