Расшифровка протокола кольпоскопического исследования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 года, не рожала (абортов, выкидышей не было).
Прошу прокомментировать протокол исследования.
Заранее большое спасибо.
Теги: протокол кольпоскопического исследования расшифровка, протокол кольпоскопического исследования, протокол кольпоскопического обследования
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. У вас эктопия цилиндрического эпителия на фоне воспаления. Необходимо пройти противовоспалительное лечение с последующим дообследованием и выбором дальнейшей тактики. Ваш врач вам рекомендует жидкостную цитологию, после проведенной санации. В зависимости от данных цитологии необходимо будет определяться с дальнейшим лечением.
Плюс ко всему у Вас обнаружили ЦМВ (цитомегаловирусную инфекцию) - если я правильно разобрал почерк вашего врача. Необходимо проводить лечение ЦМВ.

Не все так страшно, как выглядит на первый взляд, необходимо пройти полный курс лечения, выполняйте все рекомендации врача и через 3 месяца Вы сможете полностью вылечиться.