Результаты кольпоскопического исследования

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно сдавала анализы, пришли результаты, помогите пожалуйста расшифровать. Стоит ли чего-то опасаться? Или все не так плохо как кажется? 1. КС-адекватная. 2. Варианты аномальной КС картины 1степень- а) тонкий АБЭ с нечеткими краями, б) нежная мозайка. 3. ЗТ-тип1 Заключение: КС-адекватная, Эктопия, ЗТ, тип1. Атипическая кс картина 1. Еще при этом у меня нашли ВПЧ не знаю какого вида, но анализ на вирусную нагрузку-отрицательный. Мне 18 лет, очень хочу деток в дальнейшем. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Теги: кс адекватная кольпоскопия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Необходимо брать мазок на цитологию.