Расшифровка ОАК у ребёнка 6 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с ОАК. Ребёнку 6 месяцев, некоторые показатели высокие, а некоторые низкие, особенно волнуют сегментоядерные и лимфоциты, почему такие показатели, что это может быть?
Из анамнеза: с рождения была желтушка (прошла к месяцу), где-то с двух недель акне новорождённых (прошли к 2 месяцам), а потом начался атопический дерматит, сейчас он более менее беспокоит, бывают красные пятна появляются.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. По результатам анализа: анемия лёгкой степени тяжести, эозинофилия (из-за атопического дерматита) соотношение лимфоцитов и нейтрофилов в норме. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест.