Расшифровка оак ребенка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите расшифровать оак. Мальчик, родился 24.07.17, вес 3300г, рост 52см, 7/8 по шкале Апгар, плановое кесарево сечение (первые роды в 2008 году экстренное кс), генетических заболеваний нет, из роддома приехали с конъюнктивитом, недели 2 назад им опять переболел, сейчас весит 6000 кг, рост 60 см. Ничем кроме конъюнктивита не болел.
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-28 14:26
Добрый день.
По результатам анализа крови у ребенка признаки анемии.
Если ребенок на ГВ, тогда необходимо маме проверить свой гемоглобин и если он снижен, то начать прием железосодержащего препарата (мальтофера).
Если же на смеси, тогда ребенку начать прием препарата железа (мальтофер, актиферрин).
Всего доброго.