Расшифровка ОАК на фоне антирабической вакцинации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
В сентябре 2018г провела антирабическую вакцинацию, в связи с укусом кошки, на которую была реакция организма в виде озноба, небольшого повышения температуры, различных болей мышечных и подергиваний мышц в разных местах. Вакцинацию закончила 04.10.2018. после этого делала несколько раз общий анализ крови и некоторые показатели меня пугают, что делать и куда бежать не знаю. При этом у меня наблюдается по вечерам изменение температуры (с тех самых пор и до сегодня) около 37,2-37,5, по утрам нормальная 36,6, так же наблюдается периодическое жжение глаз, иногда головные боли, наблюдается небольшое воспаление лимфоузлов подчелюстных (практически безболезненные), все те же подергивания мышц, ощущение кома в горле (периодически), жжение в горле (не как при простуде, а больше именно жжение), очень сухая кожа практически везде. Прилагаю анализы в динамике (перевела в табличный вид для удобства), пожалуйста, подскажите к какому доктору обращаться для дальнейших исследований (если они нужны) или какие анализы дополнительно нужно сдавать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-09 23:02
Здравствуйте.
Идет нарастание нейтропении. Вам следует обратиться для обследования на прием к гематологу и иммунологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-04-10 07:15
Благодарю Вас за ответ и помощь!
С наилучшими пожеланиями!
Мария 2019-04-10 11:37
Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, Вы ведь на этом сайте консультируете и как гематолог, правильно ли я понимаю, что Вы как гематолог увидели возможное заболевание крови и поэтому рекомендуете очную консультацию?
Данных за гематологическую патологию нет.
Наблюдение гематолога показано в связи с наличием нарастания нейтропении.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2019-04-10 17:01
Поняла, спасибо Вам большое! Всего вам самого наилучшего:)