Расшифровка МРТ пояснично-крестцового отдела

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Беспокоит боль в поясничном отделе нам протяжении долгих лет, но в последний год боли усилились. Сделала МРТ. Помогите расшифровать и понять, что делать дальше. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-19 20:40
Здравствуйте.

По результатам МРТ позвоночника у вас есть признаки воспаления в межпозвонковых фасеточных суставах, а также воспаление связок, которые соединяют остистые отростки позвонков.
Эффективно будет применение местных блокад с глюкокортикоидами и местными анестетиками-которые помогут убрать боль и воспаление в соединительной ткани. Курс от 10 до 15 инъекций.