Расшифровка мот

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нейросенсорная тугоухость 2 степень
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Заключение МРТ: МР признаки очаговых изменений вещества головного мозга не выявлены. Неравномерное расширение субарахноидальных пространств, преимущественно в области лобных и теменных долей. Читала в интернете причины этих расширений. Хотела бы уточнить может ли быть причиной, что пациент (это проводим обследование сына ему 20 лет) так вот может ли быть причиной, что пациент курил анашу на протяжении трёх лет? Или это не может быть причиной и причину нужно искать в другом.? Насколько серьёзен наш диагноз? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-02 11:54
Да это могут быть очаги токсического характера. Насчет серьезности - эти участки мозга уже не восстановляться.