Расшифровка мазка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Неделю назад обратилась к гинекологу с жалобой на незначительные выделения (похожие на молочницу) и сухость при половом акте. Мне сделали мазок, после этого врач назначила Неопенотран форте, больше ни каких анализов не сделала, мне показалось это странным, так как мой мазок, все-таки не совсем в норме. Помогите расшифровать значения мазка
Во вложении результаты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-29 20:06
Здравствуйте! А чем Вас не устроило назначение врача? Нео пенотран форте-адекватная терапия. В состав препарат входит антибиотик в комбинации с противогрибковым средством. У Вас по анализу есть небольшой сбой в микрофлоре и увеличение количества лейкоцитов. Ключевые клетки-признак баквагиноза (гарднереллеза). Лечение адекватное. Возможно, стоит после терапии просто провести еще восстановление нормофлоры-свечи Вагилак или Ацилакт. Этим бы дополнила. А лечение вам назначили нормальное. Здоровья Вам!